LV. 47
GP 6k

【活動】第一屆人氣女角投票

樓主 ACE ace0824
活動流程

[b]提名時間:[/b]2005年9月9日到2005年9月10日。

[b]提名名單[/b]

1.翼神世音-紫東遙

2.魔法老師-依文潔琳

3.結界師-雪村時音

4.水星領航員-水無燈里       2人提名

5.薔薇少女-水銀燈         2人提名

6.KERORO軍曹-日向夏美

7.草莓棉花糖-松岡美羽

8.迷糊天使-紫亞

9.小小雪精靈-莎佳

10.純情房東俏房客-成瀨川奈留

11.D.C.~ダ.カーボ~-白河ことり 2人提名

12.櫻花大戰-瑪麗亞.橘

13.蒼穹之戰神-皆城乙姬

14.ES星際少年隊-明日香=篤川

15.イリヤの空、UFOの夏-伊里野加奈 2人提名

16.閃靈二人組-水城夏實

17.校園迷糊大王-澤近愛理

18.古靈精怪-魚占川圓

19.四葉妹妹-小岩井四葉

20.AIR-神尾觀鈴          4人提名

21.新世紀福音戰士-綾波零      3人提名

22.神槍少女-荷莉葉特

23.機械女神 J-櫻桃

24.薔薇少女-雛莓

25.SKIP BEAT華麗的挑戰-最上恭子

26.我們的仙境-蒼葉梢       2人提名

27.侍魂-娜考璐璐

28.TO HEART2-柚原このみ

29.DEAR親愛的-布莉諾

30.SHUFFLE!-時雨亞沙

31.萬花筒之星-苗木野空

32.Elfen Lied-露茜          2人提名

33.鋼彈SEED DESTINY-史黛菈

34.武器種族傳說-蕾芙麗˙梅札蘭斯    2人提名

35.數碼寶貝-武之內素娜

36.薔薇少女-蒼星石

37.月姬-歌月十夜-蓮

38.異域傳說-紫苑 

39.魔法老師-櫻笑剎那

40.神無月巫女-來栖川姬子

41.幻影天使-本田 透

42.鋼彈SEED DESTINY-拉克絲.克萊因 4人提名

43.TSUBASA翼 & 庫洛魔法使-木之本 櫻

44.最後流亡-拉薇

45.航海王-娜美

46.火影忍者-春野櫻

47.Fate/stay night-セイバー(賽巴)

48.Chobits-唧               2人提名

49.鋼之鍊金術師-溫莉.洛克貝爾      2人提名

50.天地無用-砂沙美 

51.攻殼機動隊-草薙素子

52.通靈童子-安娜

53.新世紀福音戰士-總流.明日香.蘭格雷  2人提名

54.天地無用-津名魅

55.天地無用!電影版:in Love-征木阿知花

56.薔薇少女-翠星石            2人提名

57.DADADA-奇異果

58.AIR-神奈備命         2人提名

59.異域傳說-M.O.M.O

60.薔薇少女-真紅

61.3X3EYES 三隻眼-綾小路佩(帕帆緹 四世)

62.校園迷糊大王-塚本八雲     2人提名

63.我們的仙境-黑崎 沙夜子

64.神無月巫女-姬宮千歌音      2人提名

65.舞HIME-玖我夏樹

66.驚爆危機-千鳥要

67.月姬-アルクェイド・ブリュンスタッド(愛爾奎特)

68.鋼彈SEED DESTINY-卡佳里.由拉.阿斯哈 2人提名

69.銀河天使-梅爾優

70.魔法老師-宮崎和香

71.SHUFFLE!-莉姆

72.最終兵器彼女-千瀨

73.DEAR親愛的-散葉      2人提名

74.美鳥伴身邊-春日野美鳥

75.魔法少女 リリカル なのは-高町奈葉

76.君が望む永遠-涼宮遙        2人提名

77.君が望む永遠~アカネマニアックス-涼宮茜

78.女生愛女生-大佛彈

79.現神姬-蘇方千姬

80.SHUFFLE-芙蓉楓

81.海賊王-妮可.羅賓

82.D.C.~ダ.カーボ~-朝倉音夢

83.Fate /stay night-遠阪凜

84.空之境界-兩儀式

85.蒼穹之戰神-羽佐間翔子

86.櫻花大戰-真宮寺 櫻花

87.相聚一刻-音無響子

88.舞-HiME-藤乃靜留

89.BLEACH 死神-朽木露琪亞

90.KERORO軍曹-東谷小雪

91.校園迷糊大王-一條可憐  2人提名

92.庫洛魔法使-大道寺知世

93.小魔女DoReMi-春風DoReMi

94.星空的邂逅-風見瑞穗

95.D.Gray-man 驅魔少年-利娜莉.李

96.TO HEART2-小牧愛佳

97.魔法老師-近衛木乃香

98.機動戰艦-星野 琉璃

99.藥師寺涼子怪奇事件簿-藥師寺涼子

100.福星小子-拉姆

101.幸運女神-蓓爾丹蒂

102.迷糊天使-美紗

103.火影忍者-日向雛田

104.雙戀Alternative-白鐘沙羅


[b]第一輪票選時間:[/b]2005年9月12日到2005年9月17日。

[b]第一輪選手名單[/b]

1.翼神世音-紫東遙

2.魔法老師-依文潔琳

3.結界師-雪村時音

4.水星領航員-水無燈里       

5.薔薇少女-水銀燈         

6.KERORO軍曹-日向夏美

7.草莓棉花糖-松岡美羽

8.迷糊天使-紫亞

9.小小雪精靈-莎佳

10.純情房東俏房客-成瀨川奈留

11.D.C.~ダ.カーボ~-白河ことり 

12.櫻花大戰-瑪麗亞.橘

13.蒼穹之戰神-皆城乙姬

14.ES星際少年隊-明日香=篤川

15.イリヤの空、UFOの夏-伊里野加奈 

16.閃靈二人組-水城夏實

17.校園迷糊大王-澤近愛理

18.古靈精怪-魚占川圓

19.四葉妹妹-小岩井四葉

20.AIR-神尾觀鈴          

21.新世紀福音戰士-綾波零      

22.神槍少女-荷莉葉特

23.機械女神 J-櫻桃

24.薔薇少女-雛莓

25.SKIP BEAT華麗的挑戰-最上恭子

26.我們的仙境-蒼葉梢       

27.侍魂-娜考璐璐

28.TO HEART2-柚原このみ

29.DEAR親愛的-布莉諾

30.SHUFFLE!-時雨亞沙

31.萬花筒之星-苗木野空

32.Elfen Lied-露茜          

33.鋼彈SEED DESTINY-史黛菈

34.武器種族傳說-蕾芙麗˙梅札蘭斯    

35.數碼寶貝-武之內素娜

36.薔薇少女-蒼星石

37.月姬-歌月十夜-蓮

38.異域傳說-紫苑 

39.魔法老師-櫻笑剎那

40.神無月巫女-來栖川姬子

41.幻影天使-本田 透

42.鋼彈SEED DESTINY-拉克絲.克萊因 

43.TSUBASA翼 & 庫洛魔法使-木之本 櫻

44.最後流亡-拉薇

45.航海王-娜美

46.火影忍者-春野櫻

47.Fate/stay night-セイバー(賽巴)

48.Chobits-唧               

49.鋼之鍊金術師-溫莉.洛克貝爾      

50.天地無用-砂沙美 

51.攻殼機動隊-草薙素子

52.通靈童子-安娜

[b]第一輪票選結果[/b]

[b]作品-角色  得票數  得票率[/b]

AIR-神尾觀鈴 185 票 10.65

武器種族傳說-蕾芙麗˙梅札蘭斯 85 票 4.89

D.C.~ダ.カーボ~-白河ことり 82 票 4.72

新世紀福音戰士-綾波零 74 票 4.26

魔法老師-伊文潔琳 71 票 4.09

Chobits-唧 69 票 3.97

鋼彈SEED DESTINY-拉克絲.克萊因 66 票 3.8

薔薇少女-水銀燈 64 票 3.68

校園迷糊大王-澤近愛理 55 票 3.17

迷糊天使-紫亞 54 票 3.11

TSUBASA翼 & 庫洛魔法使-木之本 櫻 53 票 3.05

Fate/stay night-セイバー(賽巴) 52 票 2.99

水星領航員-水無燈里 42 票 2.42

攻殼機動隊-草薙素子 41 票 2.36

鋼之鍊金術師-溫莉.洛克貝爾 38 票 2.19

SHUFFLE!-時雨亞沙 37 票 2.13

古靈精怪-魚占川圓 36 票 2.07

魔法老師-櫻笑剎那 35 票 2.01

KERORO軍曹-日向夏美 35 票 2.01

神槍少女-荷莉葉特 33 票 1.9

純情房東俏房客-成瀨川奈留 31 票 1.78

イリヤの空、UFOの夏-伊里野加奈 31 票 1.78

我們的仙境-蒼葉梢 29 票 1.67

四葉妹妹-小岩井四葉 29 票 1.67

航海王-娜美 27 票 1.55

侍魂-娜考璐璐 27 票 1.55

神無月巫女-來栖川姬子 27 票 1.55

萬花筒之星-苗木野空 26 票 1.5

蒼穹之戰神-皆城乙姬 26 票 1.5

SKIP BEAT華麗的挑戰-最上恭子 24 票 1.38

幻影天使-本田 透 23 票 1.32

Elfen Lied-露茜 22 票 1.27

通靈童子-安娜 19 票 1.09

機械女神 J-櫻桃 18 票 1.04

閃靈二人組-水城夏實 17 票 0.98

TO HEART2-柚原このみ 17 票 0.98

鋼彈SEED DESTINY-史黛菈 16 票 0.92

草莓棉花糖-松岡美羽 15 票 0.86

火影忍者-春野櫻 14 票 0.81

翼神世音-紫東遙 13 票 0.75

天地無用-砂沙美 12 票 0.69

薔薇少女-蒼星石 12 票 0.69

DEAR親愛的-布莉諾 12 票 0.69

月姬-歌月十夜-蓮 11 票 0.63

櫻花大戰-瑪麗亞.橘 7 票 0.4

小小雪精靈-莎佳 7 票 0.4

數碼寶貝-武之內素娜 5 票 0.29

最後流亡-拉薇 4 票 0.23

結界師-雪村時音 3 票 0.17

薔薇少女-雛莓 3 票 0.17

ES星際少年隊-明日香=篤川 2 票 0.12

異域傳說-紫苑  1 票 0.06


[b]第二輪票選時間:[/b]2005年9月18日到2005年9月23日。

[b]第二輪選手名單[/b]

53.新世紀福音戰士-總流.明日香.蘭格雷  

54.天地無用-津名魅

55.天地無用!電影版:in Love-征木阿知花

56.薔薇少女-翠星石            

57.DADADA-奇異果

58.AIR-神奈備命         

59.異域傳說-M.O.M.O

60.薔薇少女-真紅

61.3X3EYES 三隻眼-綾小路佩(帕帆緹 四世)

62.校園迷糊大王-塚本八雲     

63.我們的仙境-黑崎 沙夜子

64.神無月巫女-姬宮千歌音      

65.舞HIME-玖我夏樹

66.驚爆危機-千鳥要

67.月姬-アルクェイド・ブリュンスタッド(愛爾奎特)

68.鋼彈SEED DESTINY-卡佳里.由拉.阿斯哈 

69.銀河天使-梅爾優

70.魔法老師-宮崎和香

71.SHUFFLE!-莉姆

72.最終兵器彼女-千瀨

73.DEAR親愛的-散葉      

74.美鳥伴身邊-春日野美鳥

75.魔法少女 リリカル なのは-高町奈葉

76.君が望む永遠-涼宮遙        

77.君が望む永遠~アカネマニアックス-涼宮茜

78.女生愛女生-大佛彈

79.現神姬-蘇方千姬

80.SHUFFLE-芙蓉楓

81.海賊王-妮可.羅賓

82.D.C.~ダ.カーボ~-朝倉音夢

83.Fate /stay night-遠阪凜

84.空之境界-兩儀式

85.蒼穹之戰神-羽佐間翔子

86.櫻花大戰-真宮寺 櫻花

87.相聚一刻-音無響子

88.舞-HiME-藤乃靜留

89.BLEACH 死神-朽木露琪亞

90.KERORO軍曹-東谷小雪

91.校園迷糊大王-一條可憐  

92.庫洛魔法使-大道寺知世

93.小魔女DoReMi-春風DoReMi

94.星空的邂逅-風見瑞穗

95.D.Gray-man 驅魔少年-利娜莉.李

96.TO HEART2-小牧愛佳

97.魔法老師-近衛木乃香

98.機動戰艦-星野 琉璃

99.藥師寺涼子怪奇事件簿-藥師寺涼子

100.福星小子-拉姆

101.幸運女神-蓓爾丹蒂

102.迷糊天使-美紗

103.火影忍者-日向雛田

104.雙戀Alternative-白鐘沙羅


[b]第二輪票選結果[/b]

[b]作品-角色  得票數  得票率[/b]

58.AIR-神奈備命 222 票 11.75

53.新世紀福音戰士-總流.明日香.蘭格雷 94 票 4.97

66.驚爆危機-千鳥要 76 票 4.02

62.校園迷糊大王-塚本八雲 75 票 3.97

72.最終兵器彼女-千瀨 64 票 3.39

60.薔薇少女-真紅 63 票 3.33

98.機動戰艦-星野 琉璃 63 票 3.33

67.月姬-アルクェイド・ブリュンスタッド(愛爾奎特) 62 票 3.28

101.幸運女神-蓓爾丹蒂 58 票 3.07

70.魔法老師-宮崎和香 56 票 2.96

56.薔薇少女-翠星石 54 票 2.86

82.D.C.~ダ.カーボ~-朝倉音夢 53 票 2.8

97.魔法老師-近衛木乃香 50 票 2.65

65.舞HIME-玖我夏樹 46 票 2.43

64.神無月巫女-姬宮千歌音 45 票 2.38

102.迷糊天使-美紗 44 票 2.33

84.空之境界-兩儀式 40 票 2.12

95.D.Gray-man 驅魔少年-利娜莉.李 40 票 2.12

104.雙戀Alternative-白鐘沙羅 39 票 2.06

92.庫洛魔法使-大道寺知世 37 票 1.96

88.舞-HiME-藤乃靜留 36 票 1.9

86.櫻花大戰-真宮寺 櫻花 35 票 1.85

68.鋼彈SEED DESTINY-卡佳里.由拉.阿斯哈 35 票 1.85

80.SHUFFLE-芙蓉楓 34 票 1.8

103.火影忍者-日向雛田 34 票 1.8

81.海賊王-妮可.羅賓 30 票 1.59

91.校園迷糊大王-一條可憐 30 票 1.59

96.TO HEART2-小牧愛佳 29 票 1.53

90.KERORO軍曹-東谷小雪 29 票 1.53

76.君が望む永遠-涼宮遙 29 票 1.53

69.銀河天使-梅爾優 28 票 1.48

74.美鳥伴身邊-春日野美鳥 26 票 1.38

94.星空的邂逅-風見瑞穗 21 票 1.11

89.BLEACH 死神-朽木露琪亞 20 票 1.06

83.Fate /stay night-遠阪凜 20 票 1.06

71.SHUFFLE!-莉姆 20 票 1.06

63.我們的仙境-黑崎 沙夜子 20 票 1.06

61.3X3EYES 三隻眼-綾小路佩(帕帆緹 四世) 19 票 1.01

73.DEAR親愛的-散葉 17 票 0.9

87.相聚一刻-音無響子 17 票 0.9

54.天地無用-津名魅 15 票 0.79

85.蒼穹之戰神-羽佐間翔子 13 票 0.69

75.魔法少女 リリカル なのは-高町奈葉 11 票 0.58

59.異域傳說-M.O.M.O 10 票 0.53

77.君が望む永遠~アカネマニアックス-涼宮茜 8 票 0.42

99.藥師寺涼子怪奇事件簿-藥師寺涼子 7 票 0.37

93.小魔女DoReMi-春風DoReMi 5 票 0.26

100.福星小子-拉姆 5 票 0.26

57.DADADA-奇異果 2 票 0.11

79.現神姬-蘇方千姬 2 票 0.11

78.女生愛女生-大佛彈 1 票 0.05

55.天地無用!電影版:in Love-征木阿知花 1 票 0.05

[b]決賽票選時間:[/b]2005年9月24日到2005年9月29日。

[b]決賽選手名單[/b]

1.AIR-神奈備命

2.AIR-神尾觀鈴

3.新世紀福音戰士-總流.明日香.蘭格雷

4.武器種族傳說-蕾芙麗˙梅札蘭斯

5.D.C.~ダ.カーボ~-白河ことり

6.驚爆危機-千鳥要

7.校園迷糊大王-塚本八雲

8.新世紀福音戰士-綾波零

9.魔法老師-依文潔琳

10.Chobits-唧

11.鋼彈SEED DESTINY-拉克絲.克萊因

12.薔薇少女-水銀燈

13.最終兵器彼女-千瀨

14.薔薇少女-真紅

15.機動戰艦-星野 琉璃

16.月姬-アルクェイド・ブリュンスタッド(愛爾奎特)

17.幸運女神-蓓爾丹蒂

18.魔法老師-宮崎和香

19.校園迷糊大王-澤近愛理

20.迷糊天使-紫亞

21.薔薇少女-翠星石

22.TSUBASA翼 & 庫洛魔法使-木之本 櫻

23.D.C.~ダ.カーボ~-朝倉音夢

24.魔法老師-近衛木乃香

25.舞HIME-玖我夏樹

26.神無月巫女-姬宮千歌音

27.迷糊天使-美紗

28.水星領航員-水無燈里

29.攻殼機動隊-草薙素子

30.空之境界-兩儀式

31.D.Gray-man 驅魔少年-利娜莉.李

32.雙戀Alternative-白鐘沙羅

33.鋼之鍊金術師-溫莉.洛克貝爾

34.庫洛魔法使-大道寺知世

35.SHUFFLE!-時雨亞沙

36.舞-HiME-藤乃靜留

37.古靈精怪-魚占川圓

38.櫻花大戰-真宮寺 櫻花

39.魔法老師-櫻笑剎那

40.KERORO軍曹-日向夏美

41.鋼彈SEED DESTINY-卡佳里.由拉.阿斯哈

42.SHUFFLE-芙蓉楓

43.火影忍者-日向雛田

44.神槍少女-荷莉葉特

45.純情房東俏房客-成瀨川奈留

46.イリヤの空、UFOの夏-伊里野加奈

47.海賊王-妮可.羅賓

48.校園迷糊大王-一條可憐

49.我們的仙境-蒼葉梢

50.四葉妹妹-小岩井四葉

51.TO HEART2-小牧愛佳

52.KERORO軍曹-東谷小雪

53.君が望む永遠-涼宮遙

54.銀河天使-梅爾優

55.航海王-娜美

56.侍魂-娜考璐璐

57.神無月巫女-來栖川姬子

58.萬花筒之星-苗木野空

59.蒼穹之戰神-皆城乙姬

60.美鳥伴身邊-春日野美鳥

61.SKIP BEAT華麗的挑戰-最上恭子

62.幻影天使-本田 透

63.Elfen Lied-露茜

64.Fate/stay night-セイバー(賽巴)


[b]決賽票選結果[/b]

[b]作品-角色  得票數  得票率[/b]

AIR-神尾觀鈴 228 票 9.32

AIR-神奈備命 183 票 7.48

武器種族傳說-蕾芙麗˙梅札蘭斯 85 票 3.47

鋼彈SEED DESTINY-拉克絲.克萊因 80 票 3.27

新世紀福音戰士-綾波零 74 票 3.02

驚爆危機-千鳥要 69 票 2.82

魔法老師-依文潔琳 68 票 2.78

D.C.~ダ.カーボ~-白河ことり 65 票 2.66

鋼之鍊金術師-溫莉.洛克貝爾 62 票 2.53

Chobits-唧 56 票 2.29

幸運女神-蓓爾丹蒂 54 票 2.21

最終兵器彼女-千瀨 54 票 2.21

校園迷糊大王-塚本八雲 54 票 2.21

新世紀福音戰士-總流.明日香.蘭格雷 54 票 2.21

Fate/stay night-セイバー(賽巴) 53 票 2.17

魔法老師-宮崎和香 49 票 2

薔薇少女-水銀燈 49 票 2

魔法老師-近衛木乃香 44 票 1.8

魔法老師-櫻笑剎那 43 票 1.76

舞HIME-玖我夏樹 42 票 1.72

TSUBASA翼 & 庫洛魔法使-木之本 櫻 41 票 1.68

薔薇少女-真紅 41 票 1.68

神無月巫女-姬宮千歌音 37 票 1.51

月姬-アルクェイド・ブリュンスタッド(愛爾奎特) 37 票 1.51

校園迷糊大王-澤近愛理 36 票 1.47

舞-HiME-藤乃靜留 36 票 1.47

機動戰艦-星野 琉璃 32 票 1.31

火影忍者-日向雛田 30 票 1.23

古靈精怪-魚占川圓 29 票 1.19

D.Gray-man 驅魔少年-利娜莉.李 27 票 1.1

空之境界-兩儀式 27 票 1.1

迷糊天使-紫亞 27 票 1.1

純情房東俏房客-成瀨川奈留 26 票 1.06

鋼彈SEED DESTINY-卡佳里.由拉.阿斯哈 25 票 1.02

庫洛魔法使-大道寺知世 25 票 1.02

櫻花大戰-真宮寺 櫻花 24 票 0.98

海賊王-妮可.羅賓 23 票 0.94

神槍少女-荷莉葉特 23 票 0.94

SHUFFLE!-時雨亞沙 22 票 0.9

KERORO軍曹-日向夏美 22 票 0.9

君が望む永遠-涼宮遙 21 票 0.86

萬花筒之星-苗木野空 20 票 0.82

美鳥伴身邊-春日野美鳥 20 票 0.82

KERORO軍曹-東谷小雪 20 票 0.82

SHUFFLE-芙蓉楓 20 票 0.82

水星領航員-水無燈里 20 票 0.82

D.C.~ダ.カーボ~-朝倉音夢 20 票 0.82

迷糊天使-美紗 19 票 0.78

攻殼機動隊-草薙素子 19 票 0.78

我們的仙境-蒼葉梢 19 票 0.78

薔薇少女-翠星石 19 票 0.78

航海王-娜美 19 票 0.78

幻影天使-本田 透 18 票 0.74

イリヤの空、UFOの夏-伊里野加奈 18 票 0.74

四葉妹妹-小岩井四葉 17 票 0.69

TO HEART2-小牧愛佳 16 票 0.65

蒼穹之戰神-皆城乙姬 16 票 0.65

Elfen Lied-露茜 15 票 0.61

銀河天使-梅爾優 12 票 0.49

侍魂-娜考璐璐 12 票 0.49

SKIP BEAT華麗的挑戰-最上恭子 11 票 0.45

校園迷糊大王-一條可憐 8 票 0.33

雙戀Alternative-白鐘沙羅 6 票 0.25

神無月巫女-來栖川姬子 6 票 0.25
板務人員: