LV. 50
GP 9k

RE:【情報】EVO 2016 比賽時間確定

樓主 賽亞人 smoai
EVO 2016 SF5 比賽 結果

韓國 Infiltration 敗部 逆轉日本 Fuudo 拿到第二個EVO冠軍 (2012第一次) 獎金5萬美金

韓國 Infiltration 2010年後成績

2010年 SSF4 3位
2011年 SSF4 AE 25位
2012年 SSF4 AE Ver.2012 優勝
2013年 SSF4 AE Ver.2012 3位
2014年 USF4 25位
2015年 USF4 3位
2016年 SF5  優勝

韓國 Infiltration 可以說是EVO成績最好的玩家比日本梅原還好
兩次冠軍 三次季軍


EVO 2016 Street Fighter V Top 8 Unedited  



比賽8強影片

Street Fighter 5 — Results


1. RZR|Infiltration (Nash)
2. RZR|Fuudo (R. Mika)
3. Yukadon (Nash)
4. HM|Go1 (Chun-Li)
5. LI Joe (Nash)
5. MOV (Chun-Li)
7. HM|Eita (Ken)
7. AW|Nemo (Vega)

9. Hugo101 (Necalli)
9. GGP|Kazunoko (Cammy)
9. Twitch|GamerBee (Necalli)
9. RZR|Xian (F.A.N.G)
13. Tokido (Ryu)
13. ESR|OilKing (Rashid)
13. EG|Justin Wong (Karin)
13. YP|Filipinoman (Chun-Li)

17. PandaTV|Dakou (Karin)
17. DNG|Itabashi Zangief (Zangief)
17. ROM (Vega)
17. CBZ|Nuki (Chun-Li)
17. BxA|Squall (Necalli)
17. RB|Luffy (R. Mika)
17. BX3|Phenom (Necalli)
17. INO (Ken)

25. OMGItzAndre (R. Mika)
25. EG|Ricki Ortiz (Chun-Li)
25. CoinUp|Ludovic (Chun-Li)
25. TS|Arturo Sanchez (Dhalsim)
25. PandaTV|Ren (Chun-Li)
25. RB|Snake Eyez (Zangief, Ryu)
25. CKD|Babushas (Necalli)
25. Hsien Chang (Necalli)

33. LU|Alex Valle (Rashid, Ryu)
33. HuomaoTV|HumanBomb (Chun-Li)
33. Mago (Karin)
33. NOS|Tampa Bison (M. Bison)
33. MTLSF|Rami (Rashid)
33. HellFyre (Ken)
33. KRHS|TanTan (M.Bison)
33. Qanba|Abao (Ryu)
33. BST|Daigo (Ryu)
33. PG|Filipino Champ (Dhalsim)
33. Secret|Poongko (Cammy)
33. Xyzzy (Birdie)
33. NVT|FlashMetroid (Vega)
33. EG|PR Balrog (Balrog)
33. Daily Tayne
33. Begetamin B (Chun-Li)

49. Chi-Rithy (Chun-Li)
49. Liquid|NuckleDu (Nash)
49. MJS|Haitani (Necalli)
49. Noguti (Guile)
49. Rylander (Dhalsim)
49. RB|Bonchan (Nash)
49. PandaTV|Weili (Ryu)
49. FOX|Julio (Ken)
49. Qanba|Xiao Hai (Cammy)
49. Mutiny|Sanford Kelly (Ken)
49. FA|Ryan Hart (Ken)
49. TAS-Verloren (Cammy)
49. HORI|Sako (Chun-Li)
49. IFC Yipes (Necalli)
49. M N O (Dhalsim)
49. Dieminion (F.A.N.G, Guile)

Street Fighter 5 — Top 8 battle log


• Grand finals, second set: RZR|Infiltration (Nash) eliminated RZR|Fuudo (R. Mika) 3-1.

• Grand finals, first set: RZR|Infiltration (Nash) beat RZR|Fuudo (R. Mika) 3-1.

• Losers finals: RZR|Infiltration (Nash) eliminated Yukadon (Nash) 3-2.

• Winners finals: RZR|Fuudo (R. Mika) beat RZR|Infiltration (Nash) 3-2.

• Losers semi-finals: Yukadon (Nash) eliminated HM|Go1 (Chun-Li) 3-0.

• HM|Go1 (Chun-Li) eliminated MOV (Chun-Li) 3-1.

• Yukadon (Nash) eliminated LI Joe (Nash) 3-2.

• HM|Go1 (Chun-Li) eliminated AW|Nemo (Vega) 3-2.

• LI Joe (Nash) eliminated HM|Eita (Ken) 3-1.

• Winners semi-finals: RZR|Infiltration (Nash) beat Yukadon (Nash) 3-1.

• Winners semi-finals: RZR|Fuudo (R. Mika) beat MOV (Chun-Li) 3-2.

Street Fighter 5 — Top 16 battle log


• LI Joe (Nash) eliminated GGP|Kazunoko (Cammy) 2-1.

• HM|Eita (Ken) eliminated Hugo101 (Necalli) 2-0.

• AW|Nemo (Vega) eliminated RZR|Xian (F.A.N.G) 2-1.

• HM|Go1 (Chun-Li) eliminated Twitch|GamerBee (Necalli) 2-0.

• RZR|Fuudo (R. Mika) beat LI Joe (Nash) 2-0.

• MOV (Chun-Li) beat Hugo101 (Necalli) 2-0.

• Yukadon (Nash) beat AW|Nemo (Vega) 2-0.

• RZR|Infiltration (Nash) beat Twitch|GamerBee (Necalli) 2-0.

• HM|Go1 (Chun-Li) eliminated EG|Justin Wong (Karin) 2-0.

• RZR|Xian (F.A.N.G) eliminated YP|Filipinoman (Chun-Li) 2-0.

• GGP|Kazunoko (Cammy) eliminated ESR|OilKing (Rashid) 2-0.

• HM|Eita (Ken) eliminated Tokido (Ryu) 2-1.

Street Fighter 5 — Top 32 battle log


• EG|Justin Wong (Karin) eliminated BxA|Squall (Necalli) 2-0.

• HM|Go1 (Chun-Li) eliminated RB|Luffy (R. Mika) 2-0.

• HM|Eita (Ken) eliminated DNG|Itabashi Zangief (Zangief).

• RZR|Xian (F.A.N.G) eliminated INO (Ken) 2-1.

• YP|Filipinoman (Chun-Li) eliminated BX3|Phenom (Necalli) 2-0.

• Tokido (Ryu) eliminated PandaTV|Dakou (Karin) 2-1.

• GGP|Kazunoko (Cammy) eliminated ROM (Vega) 2-0.

• ESR|OilKing (Rashid) eliminated CBZ|Nuki (Chun-Li) 2-0.

• Hugo101 (Necalli) beat BX3|Phenom (Necalli).

• RZR|Fuudo (R. Mika) beat RB|Luffy (R. Mika) 2-0.

• LI Joe (Nash) beat BxA|Squall (Necalli) 2-0.

• MOV (Chun-Li) beat RZR|Xian (F.A.N.G) 2-0.

• Yukadon (Nash) beat Tokido (Ryu) 2-1.

• AW|Nemo (Vega) beat HM|Eita (Ken) 2-1.

• RZR|Infiltration (Nash) beat ROM (Vega) 2-1.

• Twitch|GamerBee (Necalli) beat ESR|OilKing (Rashid) 2-0.

• GGP|Kazunoko (Cammy) eliminated CoinUp|Ludovic (Chun-Li).

• INO (Ken) eliminated Hsien Chang (Necalli) 2-1.

• EG|Justin Wong (Karin) eliminated PandaTV|Ren (Chun-Li).

• YP|Filipinoman (Chun-Li) eliminated CKD|Babushas (Necalli) 2-1.

• DNG|Itabashi Zangief (Zangief) eliminated EG|Ricki Ortiz (Chun-Li) 2-0.

• HM|Go1 (Chun-Li) beat RB|Snake Eyez (Zangief, Ryu) 2-1.

• CBZ|Nuki (Chun-Li) eliminated TS|Arturo Sanchez (Dhalsim) 2-1.

• PandaTV|Dakou (Karin) eliminated Mutiny|OMGItzAndre (R. Mika) 2-0.

Street Fighter 5 — Partial Top 64 battle log


• EG|Justin Wong (Karin) eliminated BST|Daigo (Ryu) 2-1.

• DNG|Itabashi Zangief (Zangief) eliminated NOS|Tampa Bison (M. Bison) 2-0.

• RZR|Infiltration (Nash) beat NVT|FlashMetroid (Vega) 2-1.

• RB|Snake Eyez (Zangief) eliminated Secret|Poongko (Cammy) 2-0.

• Tokido (Ryu) beat BST|Daigo (Ryu) 2-1.

• OmgItzAndre (R. Mika) eliminated LU|Alex Valle (Rashid) 2-0.

• RZR|Infiltration (Nash) beat HORI|Sako (Chun-Li) 2-0.

• EG|Justin Wong (Karin) eliminated Qanba|Xiao Hai (Cammy) 2-0.

• LI Joe (Nash) beat OmgItzAndre (R. Mika) 2-0.

• PandaTV|Dakou (Karin) eliminated Liquid|NuckleDu (Nash) 2-1.

• Ren eliminated PG|Filipino Champ (Dhalsim).

• Begetamin B (Chun-Li) eliminated Dieminion (Guile) 2-1.

• GGP|Kazunoko (Cammy) eliminated RB|Bonchan (Nash) 2-0.

• Begetamin B (Chun-Li) eliminated EG|Momochi (Ken).

• Yukadon (Nash) beat PG|Filipino Champ (Dhalsim).

• HM|Eita (Ken) beat Secret|Poongko (Cammy) 2-0.

• RB|Snake Eyez (Ryu) eliminated FA|Ryan Hart (Ken) 2-1.

• TS|Arturo Sanchez (Dhalsim) eliminated Qanba|Abao (Ryu).

• BxA|Squall (Necalli) beat HuomaoTV|HumanBomb (Chun-Li) 2-0.

• TS|Arturo Sanchez (Dhalsim) eliminated FOX|Julio (Ken).

• RB|Luffy (R. Mika) beat DNG|Itabashi Zangief (Zangief) 2-1.

• MOV (Chun-Li) beat Qanba|Abao (Ryu).

• HuomaoTV|HumanBomb (Chun-Li) beat Liquid|NuckleDu (Nash).

• MOV (Chun-Li) beat TS|Arturo Sanchez (Dhalsim).

• HM|Eita (Ken) beat RB|Snake Eyez (Ryu) 2-0.

• RZR|Fuudo (R. Mika) beat EG|Ricki Ortiz (Chun-Li) 2-1.

Street Fighter 5 — Notable second round pool matches battle log


• Qanba|Xiao Hai (Cammy) beat LU|Alex Valle (Rashid, Ryu) 2-1.

• EG|PR Balrog (Balrog) beat RB|Bonchan (Nash) 2-1.

• Secret|Poongko (Cammy) beat MJS|Haitani (Necalli) 2-1.

• PG|Filipino Champ (Dhalsim) beat PIE|Smug (Karin) 2-1.

• Twitch|GamerBee (Necalli) beat PandaTV|Weili (Ryu) 2-0.

• NVT|FlashMetroid (Vega) beat Qanba|Abao (Ryu) 2-1.

• BST|Daigo (Ryu) beat UA|Jan (Birdie) 2-0.

• RZR|Infiltration (Nash) beat Crizzle (Cammy) 2-0.

• MJS|Haitani (Necalli) beat pH|Hoodaman (Laura) 2-0.

• LU|Alex Valle (Rashid) beat AS|Reynald (Necalli, Nash) 2-0.

• EG|PR Balrog (Balrog) beat TSB|Mynus (Karin) 2-0.

• Tokido (Ryu) beat WTK|Basiks (Cammy) 2-0.

• BST|Daigo (Ryu) beat AKG|Supreme JD (Laura) 2-0.

• PandaTV|Dakou (Karin) beat NYChrisG (Guile) 2-0.

• RZR|Fuudo (R. Mika) beat ApologyMan (Rashid) 2-1.

• BX3|Phenom (Necalli) beat Nyanshi (Necalli) 2-0.

• Chi-Rithy (Chun-Li) beat EG|Justin Wong (Karin).

• BxA|Squall (Necalli) beat Mutiny|Sanford Kelly (Ken) 2-0.

• OMG Itz Andre (R. Mika) beat GS|Gllty (Dhalsim) 2-0.

• Dieminion (F.A.N.G) beat AfroCole (Dhalsim, Balrog) 2-0.

• RB|Luffy (R. Mika) beat TA|Wolf (R. Mika) 2-0.

• ApologyMan (Rashid) beat TTL|Reiketsu (Vega) 2-0.

• DNG|Itabashi Zangief (Zangief) beat EVB|Chris Tatarian (Ken) 2-1.

• TS|Arturo Sanchez (Dhalsim) beat EG|Momochi (Ken) 2-1.

• GGP|Kazunoko (Cammy) beat cR|SonicFox (F.A.N.G) 2-0.

Street Fighter 5 — Notable pool matches battle log


• UTJ beat KojiKOG.

• MF|Tonpy (Chun-Li) eliminated DR Ray (Vega) 2-0.

• SPZ|Salaubis beat TA|Moons (M. Bison).

• SPZ|Bigdanmul (R. Mika) beat Kindevu.

• Brick (Zangief) eliminated Innova|Keoma (Karin).

• Brenttiscool (Ken) beat iPeru (Laura) 2-0.

• pH|Nando Tovar (R. Mika) beat John Choi (Ryu) 2-1.

• EG|Momochi (Ken) beat YOMI|MIT (Cammy) 2-0.

• BxA|Squall (Necalli) beat Melty|Will2Pac (Laura).

• Chris Tatarian (Ken) beat El Cubano Loco (Vega) 2-0.

• Marn (R. Mika) beat Warahk (Guile) 2-0.

View battle log

Super Smash Bros. Melee — Results


1. Liquid|Hungrybox (Jigglypuff)
2. Alliance|Armada (Peach, Fox)
3. PG|Plup (Sheik, Fox)
4. C9|Mango (Fox, Falco)
5. Tempo|S2J (Captain Falcon)
5. FOX|Mew2King (Marth, Sheik)
7. G2|Westballz (Falco, Fox)
7. CLG|PewPewU (Marth)

9. Duck (Samus)
9. BERT|Swedish Delight (Sheik)
9. CG|Zhu (Falco)
9. WFX|Shroomed (Sheik)
13. SPY|Nintendude (Ice Climbers)
13. TGL|DruggedFox (Fox)
13. Selfless|Lucky (Fox)
13. SS|Colbol (Fox, Marth)

17. Liquid|Chillin (Fox)
17. Tempo|Axe (Pikachu, Falco)
17. mYi|Ice (Fox)
17. RG|Javi (Fox)
17. COG|Wizzrobe (Captain Falcon)
17. VGBC|ChuDat (Ice Climbers)
17. Gravy (Captain Falcon)
17. CT|The Moon (Marth)

25. SmashG0d (Marth)
25. CLG|SFAT (Fox)
25. Cactuar (Fox, Marth)
25. Frootloop (Sheik, Falco)
25. EMG|n0ne (Captain Falcon)
25. Laudandus (Sheik)
25. Amino|MikeHaze (Fox)
25. PG|Wobbles (Ice Climbers)

33. Fiction (Fox)
33. Glacial|KJH (Fox)
33. Slox (Fox)
33. Squid (Falco)
33. DrunkSloth (Ice Climbers)
33. DJ Nintendo (Fox)
33. Captain Faceroll (Sheik)
33. Bobby Frizz (Fox)
33. Azusa (Peach)
33. Kels (Fox)
33. VGz|lloD (Peach)
33. InfiniteNumbers (Ice Climbers)
33. Lovage (Fox)
33. Kounotori (Falco)
33. DarkAtma (Sheik)
33. 62-Bit|Bladewise (Peach)

49. Zain (Marth)
49. MIOM|Tafokints (Sheik)
49. J666 (Link)
49. Fly Amanita (Ice Climbers)
49. ET|Kata (Samus)
49. Crush (Fox)
49. Wenbobular (Fox)
49. SPD|FatGoku (Fox)
49. DizzKidBoogie (Ice Climbers)
49. Dudutsai (Jigglypuff)
49. DarkRain (Captain Falcon)
49. Tai (Marth)
49. TA|CDK (Fox)
49. TGS|KillaForChicken (Fox)
49. Liquid|Ken (Marth)
49. Alan (Peach)
View battle log

Guilty Gear Xrd Revelator — Results


1. Machaboo (Sin)
2. Omito (Johnny)
3. Rion (Ky)
4. Nakamura (Millia)
5. Ogawa (Zato-1)
5. GGP|Kazunoko (Raven)
7. PG|MarlinPie (Zato-1)
7. TopGaren (Zato-1)

9. Nage (Faust)
9. Taka (Slayer)
9. HM|Dogura (Sin)
9. Souji (Bedman)
13. THE|Fab (Potemkin)
13. Shimonkin (Axl)
13. Min (Jack-O)
13. GZL|Koichi (I-No)

17. PurePure (Jack-O)
17. BjornSonOfBear (Chipp)
17. HxC|Oso (Elphelt)
17. Svampen (Jack-O)
17. Mekasue (Bedman)
17. DC (Sin)
17. Gazou (Faust)
17. Daru_I-No (I-No)

25. 310 (Venom)
25. Hishow_Rabbit (Johnny)
25. Jonio (Johnny)
25. Fumo (Elphelt)
25. Gonzaburo (Faust)
25. TSB|Mynus (I-No)
25. DIE-chan (Elphelt)
25. D-Link|LordKnight (Millia)

33. Moga (Slayer)
33. Daymendou (Slayer)
33. Ishimaru (Chipp)
33. LTL|Shizuo (Leo Whitefang)
33. NEET (Elphelt)
33. Buppunko (Millia)
33. Hasegawa (I-No)
33. 7110.t (May)
33. Raven (Johnny)
33. Rairai (Ramlethal)
33. CT_Warrior (Elphelt)
33. Hotashi (Elphelt)
33. TAROU (Potemkin)
33. KidViper (Johnny)
33. Dizziness (Millia)
33. Samitto (Chipp)

49. Mr. K (Leo)
49. Sabamiso (Bedman)
49. Neckserr (Faust)
49. Kedako (May)
49. Kyuukei (Sin)
49. BARI (May)
49. H-F Blade (Elphelt)
49. Charisma (Faust)
49. TA|Marvisto (Ky)
49. GoL|Jazz (Bedman)
49. Eiji (Sol)
49. Shichimi (Jack-O)
49. JustKensou (Chipp)
49. Consomme (Potemkin)
49. demABCs (Sin)
49. Sylint (Bedman)
View battle log

Ultimate Marvel vs. Capcom 3 — Results


1. NYChrisG (Morrigan, Dr. Doom, Vergil)
2. KaneBlueRiver (Hulk, Sentinel, Haggar)
3. BT|Angelic (Wolverine, Dormammu, Shuma-Gorath)
4. NB|DualKevin (Deadpool, Dante, Hawkeye)
5. ApologyMan (Firebrand, Dr. Doom, Super-Skrull)
5. Priest (Magneto, M.O.D.O.K., Dr. Doom | M.O.D.O.K., Dormammu, Dr. Doom)
7. Paradigm (Haggar, Dormammu, Dr. Doom | Haggar, Dr. Doom, Rocket Raccoon)
7. EG|Justin Wong (Wolverine, Storm, Akuma | Vergil, Storm, Akuma)

9. KIT|Cloud805 (Zero, Vergil, Dante)
9. BT|Clockw0rk (Vergil, Dr. Doom, Strider)
9. Circa|Jibrill (Zero, Vergil, Dante)
9. RF7|RyanLV (Chun-Li, Morrigan, Phoenix)
13. WolfStreet (Trish, Phoenix Wright, Rocket Raccoon)
13. PG|Filipino Champ (Magneto, Dr. Doom, Phoenix)
13. KillerKai (Zero, Vergil, Strider)
13. Marvelo (Nova, Dr. Doom, Strider)

17. LOB|JoeyD (Zero, Dr. Doom, Vergil)
17. JRosa (Morrigan, Dr. Doom, Strider)
17. Flocker (Zero, Vergil, Hawkeye)
17. GoldenBoyNeo (Magneto, Dr. Doom, Phoenix)
17. AR|Frutsy (M.O.D.O.K., Captain America, Dr. Doom)
17. Shekki (Wolverine, Dr. Doom, Vergil)
17. Jeopardy (Zero, Nova, Iron Man)
17. PG|RayRay (Magneto, Dr. Doom, Sentinel)

25. Hydra|DizzyMX (Zero, Dr. Doom, Vergil)
25. IFC Yipes (Nova, Spencer, Dr. Strange)
25. NWM|KyleP (Spencer, Dr. Doom, Vergil)
25. Jinh (Vergil, Dante, Zero)
25. SF|Pony (Zero, Magneto, Dr. Doom)
25. DCB|EliTheCurry (Captain America, Dr. Doom, Strider)
25. TT|SkillzDatKillz (Dormammu, Dr. Doom, Rocket Raccoon)
25. BabaGhanoush (Firebrand, Dr. Doom, Super-Skrull)

33. Dr. Salt (Felicia, Dr. Doom, Amaterasu)
33. Jayto (Vergil, Dr. Doom, X-23)
33. TA|Wolf (Haggar, Spencer, Dr. Doom)
33. TT|Jona (Zero, Vergil, Strider)
33. KPB|RandomFiend (Spencer, Nova, Dr. Doom)
33. Raid (Spencer, Phoenix Wright, Akuma)
33. KPB|Prodigy (Magneto, Dr. Doom, Phoenix)
33. TG|NoLife (Zero, Dante, Vergil)
33. Jay (Haggar, Arthur, Deadpool)
33. IG|FullSchedule (C. Viper, Dr. Doom, Amaterasu)
33. GOL|Ranmasama (Haggar, Dormammu, Magneto)
33. TA|Wero (Viewtiful Joe, Rocket Raccoon, Morrigan)
33. Air King Mazin (Wesker, Deadpool, Sentinel)
33. BE|Takumi (Magneto, Dr. Doom, Vergil)
33. BrunoJam (Morrigan, Storm, Chun-Li)
33. Konstant (Magneto, Dormammu, Dante)

49. FrankieG (Spencer, Vergil, Hawkeye)
49. AW|Nemo (Nova, Dr. Strange, Spencer)
49. GB|NotEnoughDamage (Zero, Dr. Doom, Vergil)
49. Affinity (Magneto, Dr. Doom, Vergil)
49. PAG|CrazyJoe (C. Viper, Dante, Strider)
49. Zero491 (Zero, Dr. Doom, Vergil)
49. IGT (Ghost Rider, Super-Skrull, Dr. Doom)
49. KPB|Taz (Zero, Vergil, Strider)
49. Sondelight (Taskmaster, Sentinel, Vergil)
49. Sanity (Spider-Man, Dante, Rocket Raccoon)
49. AT|Geobraun (Spider-Man, Dr. Doom, Hawkeye)
49. SD|BushidoBrown (Vergil, Zero, Dr. Strange)
49. Hi Im Nastyy (Captain America, Iron Man, Super-Skrull)
49. New Spice (Felicia, Dante, Strider)
49. Zissou (Dr. Doom, Dante, Strider)
49. Southpaw Flash (Spencer, Wesker, Dante)


順位

獲得pt プレイヤー名 使用キャラ 負けた相手
優勝 1024pt INFILTRATION ナッシュ ふ~ど
2位 512pt ふ~ど レインボー・ミカ INFILTRATION
(GF)
INFILTRATION
(GF)
3位 256pt ゆかどん ナッシュ INFILTRATION INFILTRATION
4位 128pt GO1 春麗 ネモ ゆかどん
5位タイ 64pt LI Joe ナッシュ ふ~ど ゆかどん
5位タイ 64pt MOV 春麗 ふ~ど GO1
7位タイ 32pt えいた ケン ネモ LI Joe
7位タイ 32pt ネモ バルログ ゆかどん GO1
9位タイ 16pt GamerBee ネカリ INFILTRATION GO1
9位タイ 16pt Xian ファン MOV ネモ
9位タイ 16pt かずのこ キャミィ Kenneth Pope LI Joe
9位タイ 16pt Kenneth Pope ネカリ MOV えいた
13位タイ 8pt ときど リュウ ゆかどん えいた
13位タイ 8pt 五股石油王(Oil King) ラシード GamerBee かずのこ
13位タイ 8pt Filipinoman 春麗 飛翔兎 Xian
13位タイ 8pt Justin Wong かりん Chi-Rithy GO1
順位 獲得pt プレイヤー名 使用キャラ 負けた相手
17位タイ 0pt ヌキ 春麗 Xian 五股石油王
17位タイ 0pt 板橋ザンギエフ ザンギエフ Luffy えいた
17位タイ 0pt ROM バルログ INFILTRATION かずのこ
17位タイ 0pt Dakou かりん Smug ときど
17位タイ 0pt Squall ネカリ LI Joe Justin Wong
17位タイ 0pt Phenom ネカリ Hugo101 Filipinoman
17位タイ 0pt 井上 ケン 五股石油王 Xian
17位タイ 0pt Luffy レインボー・ミカ ふ~ど GO1
25位タイ 0pt Ricki Ortiz 春麗 ふ~ど 板橋ザンギエフ
25位タイ 0pt Sabin(Arturo Sanchez) ダルシム MOV ヌキ
25位タイ 0pt Snake Eyez ザンギエフ、リュウ えいた GO1
25位タイ 0pt Ludovic 春麗 Phenom かずのこ
25位タイ 0pt Babushas ネカリ Alex Myers Filipinoman
25位タイ 0pt Hien Chang ネカリ Xian 井上
25位タイ 0pt OmGiTzAndre レインボー・ミカ LI Joe Dakou
25位タイ 0pt Ren 春麗 NuckleDu Justin Wong
33位タイ 0pt Humanbomb 春麗 Squall Dakou
33位タイ 0pt マゴ かりん Snake Eyez Ricki Ortiz
33位タイ 0pt Rami sako Ludovic
33位タイ 0pt ウメハラ リュウ ときど Justin Wong
33位タイ 0pt Poongko キャミィ えいた Snake Eyez
33位タイ 0pt Alex Valle ラシード、リュウ Xiaohai OmGiTzAndre
33位タイ 0pt Tampa Bison ベガ Luffy 板橋ザンギエフ
33位タイ 0pt HellFyre Kenneth Pope かずのこ
33位タイ 0pt TanTan Daily Tayne ヌキ
33位タイ 0pt Abao リュウ MOV Sabin
33位タイ 0pt Filipino Champ ダルシム ゆかどん Ren
33位タイ 0pt ベゲタミンB 春麗 MOV 井上
33位タイ 0pt Xyzzy 板橋ザンギエフ GO1
33位タイ 0pt FlashMetroid バルログ INFILTRATION Babushas
33位タイ 0pt PR Balrog バイソン ROM Filipinoman
33位タイ 0pt Daily Tayne GamerBee Hsien Chang
49位タイ 0pt Xiaohai キャミィ ときど Justin Wong
49位タイ 0pt ボンちゃん ナッシュ PR Balrog かずのこ
49位タイ 0pt Julio ケン 五股石油王 Sabin
49位タイ 0pt Ryan Hart ケン ApologyMan Snake Eyez
49位タイ 0pt Chi-Rithy 春麗 LI Joe Alex Valle
49位タイ 0pt NuckleDu ナッシュ Humanbomb Dakou
49位タイ 0pt ハイタニ ネカリ Poongko マゴ
49位タイ 0pt Rylander ダルシム FlashMetroid Rami
49位タイ 0pt Sanford Kelly ケン Squall Ren
49位タイ 0pt Verloren Tampa Bison Xyzzy
49位タイ 0pt HitBox CToss GamerBee Hsien Chang
49位タイ 0pt Yipes ネカリ Arlieth Filipinoman
49位タイ 0pt のぐち ガイル Guaty 板橋ザンギエフ
49位タイ 0pt Weili リュウ GamerBee TanTan
49位タイ 0pt sako 春麗、いぶき INFILTRATION Babushas
49位タイ 0pt Dieminion ファン、ガイル Abao ベゲタミンB
順位 獲得pt プレイヤー名 使用キャラ 負けた相手
65位タイ 0pt PRO7OTYPE Jan Chi-Rithy
65位タイ 0pt Danke ゆかどん NuckleDu
65位タイ 0pt ヤマグチ ケン DogTeeth HitBox CToss
65位タイ 0pt Mike L Na ネモ 板橋ザンギエフ
65位タイ 0pt Wolfkrone ROM かずのこ
65位タイ 0pt ricksteeezy 井上 Sabin
65位タイ 0pt LPN LAMERBOI Xiaohai
65位タイ 0pt GOLBOITOI Ricki Ortiz Snake Eyez
65位タイ 0pt Stupendous Ludovic sako
76位タイ 0pt ももち ケン Sabin ベゲタミンB
76位タイ 0pt コイチ 春麗 CToss Weili
76位タイ 0pt Xsk Samurai Yong Shin Yipes
76位タイ 0pt Marq Teddy Bokkin Xyzzy
76位タイ 0pt Hypersurge Humanbomb Ren
76位タイ 0pt Marn レインボー・ミカ Alucard Justin Wong
76位タイ 0pt Crizzle キャミィ INFILTRATION Rami
76位タイ 0pt Z-Nice DR.B マゴ
76位タイ 0pt Warahk ガイル Marn Alex Valle

85位タイ
にゃん師、DarkJiewa、NandoTovar、Smug、Veggey、Mono、Sandbag、K-Brad、AlucarD、Apologyman、まちゃぼー、ChrisT、ベリーグッド田中、Shin、SD Pnoy、Brenttiscool、NL、LAMERBOI 、fLoE、JayceTheAce、Chancho kay など多数
View battle log

Mortal Kombat XL — Results


1. cR|SonicFox (Erron Black - Gunslinger, Jason - Unstoppable, Others)
2. PLG|TekkenMaster (Kotal Kahn - War God, D'Vorah - Swarm Queen, Others)
3. PG|Scar (Sonya Blade - Demolition)
4. EVB|BigD (Ermac - Mystic)
5. cR|WoundCowboy (Shinnok - Bone Shaper, Shinnok - Impostor)
5. MTL|Hayatei (Takeda - Ronin, Takeda - Lasher)
7. EVB|Dragon (Alien - Tarkatan)
7. YOMI|Michaelangelo (Quan Chi - Summoner)

9. PxP|A Foxy Grampa (Mileena - Piercing)
9. DAB (Alien - Tarkatan, Jax - Wrestler)
9. cR|Biohazard (Ferra/Torr - Ruthless, Ferra/Torr - Vicious)
9. YOMI|ForeverKing (Alien - Acidic, Kotal Kahn - War God)
13. cR|HoneyBee (D'Vorah - Swarm Queen)
13. Noble|Raptor (Takeda - Shirai Ryu)
13. Noble|BeyondToxin (Ermac - Master of Souls, Ermac - Mystic)
13. YOMI|Slayer (Kung Jin - Shaolin)

17. cR|Whiteboi (Jason - Unstoppable)
17. OD|Atai
17. Illmatic (Bo Rai Cho - Bartitsu, Liu Kang - Flame Fist)
17. RM|Cossner (Tri-Borg - Sektor)
17. StarCharger (Kitana - Assassin, Kitana - Royal Storm)
17. YOMI|DJT
17. Noble|iLuusions (Cassie Cage - Brawler, Kotal Kahn - War God)
17. Nubcakes (Shinnok - Bone Shaper)

25. KillerXinok (Johnny Cage - A-List)
25. EVB|DR Gross (D'Vorah - Swarm Queen)
25. Han Rashid (Predator - Hish-Qu-Ten)
25. Perfect Legend (Raiden - Displacer)
25. Khaotic Rewind (Mileena - Piercing)
25. Shinobi|Shaolin
25. Coosco (Sonya Blade - Covert Ops)
25. VGM|UlverBlueRiver (D'Vorah - Swarm Queen)

33. YOMI|Trepound (Kung Jin - Shaolin)
33. Blaqkcloud (Mileena - Piercing)
33. STDX|2EZ (Ermac - Spectral)
33. Yungmonster12
33. SQ1|Izzzzymode
33. VDV|Boki (Kung Lao - Buzz Saw)
33. JgoonForever
33. EVB|Vendetta (Johnny Cage - A-List)
33. BLT|ThaTrueNinja
33. FLK|Hemlit (Kung Jin - Shaolin)
33. Buffalo (Sub-Zero - Grandmaster)
33. YOMI|JagoBlake (Scorpion - Ninjutsu)
33. Shinobi|Pride
33. Circa|Destroyer
33. 5FOG|Grillz
33. XSL|SonDula (Kotal Kahn - War God)

49. GuiExceptional
49. Gooseroni
49. UA|Tom Brady (Sub-Zero - Grandmaster)
49. Syknis
49. EXiLE|Sanix
49. Skadoodley
49. S Faka
49. YOMI|MIT (Kano - Cutthroat)
49. SorryK9OMG
49. EVB|KitanaPrime
49. Trukini
49. Greguu
49. YOMI|ForeverKing Jr.
49. EVB|Noobe
49. TSD|ioRoS (Cassie Cage - Hollywood)
49. GG|GooGie
View battle log

Super Smash Bros. Wii U — Results


1. Ally (Mario)
2. Kamemushi (Mega Man, Yoshi, Cloud)
3. TSM|ZeRo (Diddy Kong, Sheik)
4. CLG|VoiD (Sheik)
5. Abadango (Mewtwo, Rosalina & Luma)
5. Ranai (Villager)
7. FAD|Larry Lurr (Fox, Donkey Kong)
7. dT|DaBuz (Rosalina & Luma)

9. Earth (Pit)
9. iQHQ|Vinnie (Sheik)
9. Marss (Zero Suit Samus)
9. PG|Trela (Ryu)
13. Naifu|KEN (Sonic)
13. Liquid|Nairo (Zero Suit Samus)
13. SS|Mr. E (Marth)
13. Vexx|Day (Lucario)

17. Naifu|Komorikiri (Cloud, Sonic)
17. MVD|Dyr (Diddy Kong)
17. Ito (Meta Knight)
17. Pugwest (Marth)
17. Rich Brown (Mewtwo)
17. SF|Regi (Mr. Game & Watch)
17. Mr. R (Sheik)
17. ATR|Xaltis (Rosalina & Luma, Lucina)

25. SF|Hyuga (Toon Link)
25. NME|Tyrant (Meta Knight, Sheik)
25. K9sBruce (Sheik)
25. Dath (Robin)
25. SS (Ness, Villager)
25. Ned (Cloud)
25. PG|Esam (Pikachu)
25. Circa|6WX (Sonic)

33. CT|Salem (Bayonetta)
33. Naifu|Kirihara (Rosalina & Luma)
33. PC|DOOM (Rosalina & Luma)
33. Rebel|TLTC (Palutena)
33. Seagull Joe (Sonic)
33. Shaky (Ness)
33. Tweek (Cloud)
33. dT|ANTi (Cloud, Mario)
33. EBG|Bask3xA (Toon Link)
33. GW|FOW (Ness)
33. CLG|Nakat (Fox)
33. eM|Angbad (Olimar)
33. Naifu|HIKARU (Donkey Kong)
33. Wrath (Sonic)
33. Rain (Cloud, Sheik)
33. SAK|Stroder (Cloud)

49. Zenyou (Mario)
49. ApologyMan (Lucario)
49. Zinoto (Diddy Kong)
49. 7S|Saj (Bayonetta)
49. Atrakt|CharlieDaKing (Fox)
49. Go! TonySherbert (Rosalina & Luma)
49. pM|Cyve (Diddy Kong, Bayonetta)
49. MMG|Phoenix (Sonic)
49. Pink Fresh (Bayonetta)
49. E2C|Tyroy (Meta Knight, Sheik)
49. Raito (Duck Hunt)
49. iQHQ|DKWill (Donkey Kong)
49. TGL|DJ Jack (Ryu)
49. VGBC|Logic (Olimar)
49. GGA|NiTe (Rosalina & Luma)
49. The Wall (Yoshi)
View battle log

Pokkén Tournament — Results


1. Tonosama (Braixen, Sceptile)
2. Buntan (Suicune)
3. Swillo (Mewtwo)
4. Potetin (Mewtwo, Pikachu Libre, Weavile, Chandelure)
5. Circa|Suicune Master (Suicune)
5. RvL|Bosshog (Garchomp)
7. KojiKOG (Charizard)
7. Thulius (Mewtwo)

9. Uho (Pikachu Libre)
9. Circa|CatFight (Chandelure)
9. Ouroboro (Gardevoir)
9. eM|T-Loc (Shadow Mewtwo)
13. BadIntent (Blaziken)
13. Mega Chitanda (Pikachu)
13. Komorikiri (Shadow Mewtwo)
13. InC|Mewtater (Mewtwo)

17. eM|Angbad (Chandelure)
17. Sankaku (Chandelure)
17. OmaGoma (Chandelure)
17. TSpeeds (Mewtwo)
17. eM|SuperTurboRyan (Pikachu Libre)
17. FlipYoCouch (Machamp)
17. Adelvos (Gardevoir)
17. PuppyHavoc (Garchomp)

25. Onshi (Machamp)
25. Xavier711 (Sceptile)
25. PG|Coach Steve (Garchomp)
25. SRKUW|Shaka (Chandelure)
25. DoctorBattle (Gardevoir)
25. Sheer (Sceptile)
25. NG|Obscure (Mewtwo)
25. CoolJake (Pikachu)

33. Domin0 (Weavile)
33. Vuvho (Suicune)
33. Cyberman65 (Charizard)
33. InC|Mins (Shadow Mewtwo)
33. Hiet (Pikachu Libre)
33. PrincessAura (Suicune)
33. Popteen (Pikachu)
33. Kino (Pikachu)
33. Kyamei (Shadow Mewtwo)
33. CGL|CidFox (Braixen)
33. TeeJay (Sceptile)
33. Abadango (Chandelure)
33. TSG|B.T.G (Blaziken)
33. Milln (Lucario)
33. Double
33. SG|MeLo (Suicune)

49. BZP|JiMing (Lucario)
49. GinjaNinja (Charizard)
49. DIBZ (Garchomp)
49. Mue
49. DJ Huoshen (Sceptile)
49. Kaelis (Gardevoir)
49. Digit (Lucario)
49. Hydra|DizzyMX
49. DeityLight (Lucario)
49. AMike (Pikachu)
49. Help! (Garchomp)
49. The Muscle Russell (Machamp)
49. Chan (Weavile)
49. Rokso (Garchomp)
49. ZERK (Mewtwo)
49. Skwuck (Lucario)
View battle log

Tekken 7: Fated Retribution — Results


1. Saint (JACK-7)
2. Knee (Bryan, Heihachi, Akuma)
3. Secret|Poongko (Akuma)
4. GeeseMaster (Feng)
5. Yamasa|Nobi (Dragunov)
5. Narakhof (Claudio)
7. Take (Bryan)
7. Circa|Speedkicks (Hwoarang, Lars)

9. Chacha (Xiaoyu)
9. CA|JDCR (Heihachi)
9. Shudy (Jin)
9. Yamasa|Yuu (Feng)
13. Dee-on (JACK-7)
13. MYK (Steve)
13. Kane (Lili)
13. Yamasa|Nyemuru

17. NG|Obscure (Alisa)
17. ZTS
17. Rip (Law)
17. Jackie Tran
17. Yellowtail (Katarina)
17. Hishiwaka (Alisa)
17. 11Frames
17. Kkokkoma (Kazumi)

25. Crocop
25. X Copies
25. NeoX
25. YOMI|King Shola
25. Nistelj
25. Melty|Gen1us
25. JustFrameJames (Law)
25. KuroKuro (Leo)

33. ILHS|WayGamble (Leo)
33. TA|Agent Ecks
33. Circa|Anakin (JACK-7)
33. Yanflip
33. Shadow 20z
33. BunnyofDoom
33. Tom Savage (Asuka)
33. DBKoopa (Akuma)
33. Bank
33. Yamasa|Kaeru Ouji (Akuma)
33. RJ|Pekos (Akuma, King)
33. Messej
33. Mateo
33. 725
33. RickThaRular
33. Megiddo (Devil Jin)
View battle log

Killer Instinct — Results


1. F3|Sleep (Arbiter, Gargos)
2. UA|Bass (Spinal, Jago, Cinder)
3. BH|SeaDragon (Aria, Hisako)
4. Circa|Nicky (Fulgore)
5. RL|Runex (Omen, Rash)
5. PaulB (Sabrewulf, Hisako)
7. BH|Grief (Sadira, Aria)
7. GnarlyFeats (Rash, Orchid)

9. Rico Suave (Gargos)
9. InC|Raven is Raw (Spinal)
9. GutterMagic (Thunder)
9. AKH|ShinPaulo (Thunder)
13. Selfless|Fiyah Liger (Riptor)
13. ShinTristan (Thunder)
13. C88|WarMachine
13. TGZ|BloodyZiFF (Cinder)

17. BH|Thompxson (Jago)
17. Carnitas
17. RM|MorbidHoagie
17. SonicDoplhin117 (Cinder, Kim Wu)
17. Hi Im Keith
17. Anime Freak AJ
17. BH|Swordsman09 (Cinder)
17. Geoff The Hero (Sadira)

25. Chaidez
25. OGTY
25. UA|CharlieBoy
25. TGZ|BaeBoo
25. ThrashHeavy (TJ Combo)
25. Xavier Flores
25. ZergKiller2 (Aganos, General RAAM)
25. TGZ|Balak

33. EMPR|Yokoh
33. Tonosama
33. Crotus33
33. LPorDeathUV (TJ Combo)
33. Rocksteady (Glacius)
33. JED1mindTR1CKS
33. UA|MyGod (Sabrewulf)
33. RL|Pharaoh (Hisako)
33. HKSmash
33. JayFlip
33. PAG|PinkDiamond (Maya)
33. Daa Chronicle
33. 1-800-General
33. 482|CreoleMustard (Hisako, Omen)
33. Jodi Bleek
33. Good Ol Albees
View battle log

Side tournaments and exhibitions


King of Fighters 14 — Results


1. Qanba|Xiao Hai (Kula, Kyo, Iori | Kyo, K', Iori | Others)
2. El Rosa (Kula, Kensou, Ramon | Kula, Ramon, Mature)
3. FrionelKOF (Kyo, K', Iori | Kyo, K', Ryo)
4. AS|Reynald (Muimui, Mai, Benimaru | Gang-Il, Muimui, Mai)
5. Nem|Huevo (Benimaru, Iori, Kim)
5. Juicebox (Hein, Leona, King)
7. MCZ|Luis Cha (Kim, Iori, Andy)
7. Romance (Muimui, Yuri, King | Meitenkun, Yuri, King)

9. TL|El Animal (Geese, Robert, Iori)
9. Isuarito (Athena, Mature, Mai)
9. LazieFreddy
9. RJ (Leona, Athena, Nakoruru)
13. WildWallace (Kyo, Iori, Terry)
13. Mr. KOF (Luong, Bandeiras, Terry | Terry, Bandeiras, Benimaru)
13. RocklandKyo (Kim, Kyo, Iori)
13. ON|Vicio
View battle log

Street Fighter X Tekken v2013 — Results


1. Esuta (Ryu, King)
2. Hazama (Julia, Xiaoyu)
3. 40%EXFlashKick (Hwoarang, Jin)
4. Wulfsten (Blanka, M. Bison)
5. BBH (M. Bison, Julia)
5. PsychoBlue (M. Bison, Heihachi)
7. Roknin (Juri, Cammy)
7. BadIntent (Ryu, Cammy)

Persona 4: Arena Ultimax — Results


1. Souji (Teddie)
2. DIE-chan (Rise, Minazuki, Mitsuru)
3. PurePure (Labrys)
4. DSmoove12 (Sho)
5. OmniSScythe (Adachi)
5. Shaka (Chie)
7. Jyosua (Minazuki)
7. LTL|Shizuo (Ken)

Guilty Gear XX Accent Core +R — Results


1. Kedako (May)
2. Taka (Anji)
3. Samitto (Chipp)
4. PurePure (Bridget)
5. Brice (Potemkin)
5. HonnouRod (Justice)
7. DIE-chan (A.B.A)
7. Ley (I-No, Order-Sol)

BlazBlue: Chronophantasma Extend — Results


1. Brice (Tager)
2. Huey253 (Bang, Jin)
3. DSmoove12 (Noel, Celica)
4. DoraBang (Bang)
5. Moblin (Haku-Men)
5. Souji (Arakune, Valkenhayn)
7. Pochp (μ -No.12-)
7. Nano (Noel)

Arcana Heart 3: LOVE MAX!!!!! — Results


1. Kyamei (Kamui, Clarice, Zenia)
2. Jackal (Lieselotte)
3. Mabushin (Mei-Fang)
4. Yabi (Konoha, Yoriko)

Aquapazza: Aquaplus Dream Match — Results


1. KojiKOG (Tamaki & Yu)
2. Kyamei (Chizuru & Yuki | Konomi & Yuma)
3. Ernest (Chizuru & Ma-ryan)
4. Mabushin (Chizuru & Ma-ryan)
5. Lark (Oboro & Satsuki)
5. Dara-C (Karulau & Rina)
7. Yabi (Tamaki & Ulthury)
7. Comic (Multi & Mizuki)

Dengeki Bunko Fighting Climax: Ignition — Results


1. HM|Go1 (Shana & Shiba Tatsuya)
2. Dara-C (Shiba Tatsuya & Lucian)
3. Delta (Asuna & Celty)
4. Kyamei (Shana & Dokuro-chan)
5. Soiratte (Qwenthur & Zero)
5. Level5-chan (Shiba Miyuki & Boogiepop)
7. Kusanagi (Yukki & Shiina Mashiro)
7. Moomaster (Heiwajima Shizuo & Iriya Kana)

Project M — Results


1. R3|Sosa (Wario)
2. Junebug (Diddy Kong, Ganondorf)
3. VGz|lloD (Peach)
4. Hyperflame (Lucas)
5. Jose V (Ness)
5. R3|iPunchKidz (Lucario)
7. SiS|ThunderZReign (Donkey Kong, Captain Falcon)
7. Muklyfe Marshall (Mr. Game & Watch)

Capcom vs. SNK 2 — Results


1. D44BAS
2. VDO
3. PVP
4. Buktooth
5. BMore Chun
5. SilentScope
7. Senor Payaso
7. PatTheFlip

Street Fighter Alpha 2 — Results


1. D44BAS
2. Lord BBH (Guy)
3. AfroCole (Dhalsim)
4. ElTrouble (Ryu)
5. ShinJN
5. Comeback
7. DesThomaHawk
7. RekkaJim (Ryu)

King of Fighters 13 — Results


1. Huevo (EX Iori, Mr. Karate, Kim)
2. Ford|Violent Kain (Kyo, Mr. Karate, EX Iori)
3. ST|Khannibalito (Mr. Karate, Vice, EX Iori)
4. Layec (Ryo, Hwa, Vice)

Koihime Enbu — Results


1. Lay (Sōsō & Jun'iku)
2. Muraoka (Bachō & Hōtō | Sōsō & Jun'iku)
3. OnQoo (Kannei & Ryomō)
4. ZeroHour (Gakushin & Tei'iku)

Under Night In-Birth EXE: Late — Results


1. BrkrDave (Merkava)
2. Subrosian (Vatista)
3. JCT (Hilda)
4. HM|Go1 (Gordeau)
5. Clim (Gordeau)
5. CTWarrior (Linne)
7. Mabushin (Gordeau)
7. LPT (Byakuya)

Nitroplus Blasterz: Heroines Infinite Duel — Results


1. Kyamei (Ethica, Saber)
2. Mabusin (Homura)
3. Zero_Hour (Ethica)
4. Jasepi (Sonico, Homura)
5. Heartia (Homura)
5. Sonikku (Homura)
7. HKG|LV Prinny (Ruili)
7. H-F Blade (Al)

Melty Blood: Actress Again Current Code — Results


1. HM|Go1 (Arcueid-Brunestud, Tohno Akiha)
2. Red Melon (Michael Roa Valdamjong)
3. Moai (Yumiduka Satsuki, Warachia)
4. Butterfree (Nanaya Shiki)
5. Akkii (Len)
5. Raku-chan (Len)
7. CT Warrior (Kohaku)
7. KFL (Arcueid-Brunestud)

Blade Arcus — Results


1. Bon (Rage, Sakuya | Fenrir, Sakuya)
2. Kyamei (Sakuya, Xiaomei | Sakuya, Rage)
3. Nalkami (Rouna, Ura Yukihime)
4. Bill307 (Rouna, Fenrir)
5. Pochp (Rosalinde, Sonia)
5. LAVG|Purify Weird Soul (Rosalinde, Melty)
7. Lark (Rage, Sakuya)
7. Shaka (Rosalinde, Xiaomei)

Soul Calibur 2  — Results


1. KrazyCD (Maxi)
2. Vicious (Yoshimitsu)
3. BL (Mitsurugi)
4. Jer (Mitsurugi)
5. Bibulus (Nightmare, Xianghua)
5. Maximum (Maxi)
7. Fake TIETYT (Talim)
7. OmegaXen (Taki)



優勝 (1024pt) : Infiltration(640 切符持ち) ※切符持ちの為ポイント枠が9→10へ
02位  (512pt) : ふ~ど(292)
03位  (256pt). : ゆかどん(64)
04位  (128pt). : GO1(122)
05位タイ (64pt): LIJoe(2) / MOV(8)
07位タイ (32pt).: えいた(160) / ネモ(16)
09位タイ (16pt).: GamerBee(10) / Xian(294) / KennethPope(Hugo101)(0?) / かずのこ(164)
13位タイ (8pt).: ときど(704) / 五股石油王(2) / Filipinoman(24) / JustinWong(716)

(  )内は大会前のポイント

17位タイ:オオヌキ、ROM、板ザン、大口、井上、Squall、Luffy、Phenom
25位タイ:OmGiTzAndre、Sabin、SnakeEyez、RickiOrtiz、Babushas、Ludovic、HsienChang、Ren
33位タイ:ウメハラ、マゴ、PRBalrog、AlexValle、Humanbomb、TampaBison、Abao、FilipinoChamp、Poongko、xyzzy、Flash、、ベゲタミンB
49位タイ:ボンちゃん、sako、ハイタニ、NuckleDu、Chi-Rithy、野口、Rylander、WEILI、Julio、Xiaohai、SanfordKelly、RyanHart、Verloren、YipeS、Dieminion
65位タイ:ヤマ、Stupendous、GOLBOITOI、LPN、ricksteeezy、Wolfkrone、MikeLNa、Danke、PSGPRO7OTYPE
76位タイ:ももち、XsK_Samurai、MarqTeddy、Hypersurge、Marn、コイチ、Crizzle、Z-Nice、Warahk
85位タイ:にゃん師、DarkJiewa、NandoTovar、Smug、Veggey、Mono、Sandbag、K-Brad、AlucarD、Apologyman、まちゃぼー、ChrisT
板務人員: