LV. 17
GP 74

RE:【問題】請問一下完美轉身~~

樓主 顏心 lucky7770920
GP4 BP-
 
完美轉生
轉生點數=基本點數/12+任務累計/4+(昇級累計-85*轉生數)/4 +轉生紅利 「基本點數」是指玩家在轉生前的「體力、睕力、耐力、速度」的 總值。「任務累計」為1.0版內的某20個任務的完成累計,若每一轉生都有 再去解這些任務,就能多賺這些點數。五轉時最高值為100。「昇級累計」為 每一轉生所累計出來的總昇級數,每一級的計算最高有限定為130級,五轉時 最高值為650。最後是「轉生紅利」,即每一轉生都有轉生*10的點數可加上。
以下為每140轉生任務全解 的完美轉生
0轉:20+(139*3)=437點
140轉1轉:10+5(薩)+437/12= 15+36.4+5(任)+11.25(累)=67.66          140=484.6
140轉2轉:20+5(薩)+484.6/12= 25+40.38+10(任)+22.5(累)=97.88       140=514.88
140轉3轉:30+5(薩)+514.88/12= 35+42.90+15(任)+33.75(累)=126.65 140=543.65
140轉4轉:40+5(薩)+543.65/12= 45+45.30+20(任)+45(累)=155.3        140=572.3
140轉5轉:50+5(薩)+5(薩)+572.3/12= 60+47.69+25(任)+56.25(累)=188.9  140=605.9進位606
 
以下為 0到3轉是130轉 4到5轉是140轉 所得點數與上列一樣 故不需要每轉都140轉
也可以達到完美轉生
0轉:20+(129*3)=407點
130轉1轉:10+5(薩)+407/12= 15+33.9+5(任)+11.25(累)=65.16(lv1)          (130=452.16.140=482.16
130轉2轉:20+5(薩)+452.16/12= 25+37.68+10(任)+22.5(累)=95.18(lv1)     (130=482.18 140=512.18
130轉3轉:30+5(薩)+482.18/12= 35+40.18+15(任)+33.75(累)=123.93(lv1) (130=510.93 140=540.93
140轉4轉:40+5(薩)+540.93/12= 45+45.07+20(任)+45(累)=155.07(lv1)      (130=542.07 140=572.07
140轉5轉:50+5(薩)+5(薩)+572.07/12= 60+47.67+25(任)+56.25(累)=188.92(lv1)  140=605.92進位606
 
以下為每120轉任務全解的轉生
0轉:20+357(119*3=357)=377點
130轉1轉:10+5(薩)+377/12= 15+31.41+5(任)+8.75(累)=60.16(lv1)  (120=417.16
本人實際轉生後數據 括號內為轉生前的點數
20(敏168)+7(防60)+18(血150)+10+5=60)   120=417
紅字部分為自己實測所得之數據 結論與公式相同 之後轉生數據會在補上
130轉2轉:20+5(薩)+417.16/12= 25+34.76+10(任)+17.5(累)=87.26(lv1) (實際轉生後)   (120=444.26
130轉3轉:30+5(薩)+444.26/12= 35+37.02+15(任)+26.25(累)=113.27(lv1) (實際轉生後)   (120=470.27
140轉4轉:40+5(薩)+470.27/12= 45+39.18+20(任)+35(累)=139.18(lv1) (實際轉生後)   (120=496.18
140轉5轉:50+5(薩)+5(薩)+496.18/12= 60+41.34+25(任)+43.75(累)=170.09(lv1) (實際轉生後)   (140=587.1

很多人不知到怎算 等級累計公式 那我幫大家算吧
等級累計公式(每轉最高只計算到130.每轉等級都要累計加上去) 130(等級)-85*轉生數 在除以4  
以下為130轉的
0轉1就為 130-85*1=45  45/4=11.25
1轉2就為 260-85*2=90  90/4=22.5
2轉3就為 390-85*3=135 135/4=33.75
3轉4就為 520-85*4=180 180/4=45                                                               
4轉5就為 650-85*5=225 225/4=56.25  
以下為120轉生的
0轉1就為 120-85*1=35  35/4=8.75
1轉2就為 240-85*2=70  70/4=17.5
2轉3就為 360-85*3=105 105/4=26.25
3轉4就為 480-85*4=140 140/4=35                                                               
4轉5就為 600-85*5=175 175/4=43.75  
4
-
未登入的勇者,要加入討論嗎?
板務人員:歡迎申請板主

3164 筆精華,03/10 更新
一個月內新增 0
歡迎加入共同維護。


face基於日前微軟官方表示 Internet Explorer 不再支援新的網路標準,可能無法使用新的應用程式來呈現網站內容,在瀏覽器支援度及網站安全性的雙重考量下,為了讓巴友們有更好的使用體驗,巴哈姆特即將於 2019年9月2日 停止支援 Internet Explorer 瀏覽器的頁面呈現和功能。
屆時建議您使用下述瀏覽器來瀏覽巴哈姆特:
。Google Chrome(推薦)
。Mozilla Firefox
。Microsoft Edge(Windows10以上的作業系統版本才可使用)

face我們了解您不想看到廣告的心情⋯ 若您願意支持巴哈姆特永續經營,請將 gamer.com.tw 加入廣告阻擋工具的白名單中,謝謝 !【教學】