LV. 19
GP 593

【攻略】臺服這次開6等 吃管數試算

樓主 憶雪嵐 abc22438182
GP22 BP-
幫公會的算算順便丟上來賺賺GP(?

本次從LV124開放到LV130
僅計算戰隊戰當日升至LV130所需經驗
(以下皆為本人憑印象試算的 如果有誤歡迎補充)

所需經驗為4425*5+1=22126經驗
前一天(9/16)吃滿體=999
升等體=183+184+185+186+187=925
每日任務(不算買瑪那任務)=200+320=520
小屋體(9/17先升到LV13,應該是一次跳48?)=432
每日自然體=240
公會點讚體=10
小小甜心復刻(只算刷通關)=[135(N)+88(H)]*0.5=111.5(算112)

如果9/22開戰隊戰
離戰隊戰當天還有6天
22126-999-925-520*6-432*6-240*6-10*6-112=12878
12878/6/120=17.886=18管

如果9/23開戰隊戰
離戰隊戰當天還有7天
22126-999-925-520*7-432*7-240*7-10*7-112=11676
11676/7/120=13.9=14管

如果算上做夢包的體力(僅算買到STEP13)
9/22開戰隊戰=12878-4200=8678
8678/6/120=12.053=13管

9/23開戰隊戰=11676-4200=7476
7476/7/120=8.9=9管

懶人包:
沒買做夢包的,如果禮拜日開戰隊戰要吃18管+,如果下禮拜一開戰隊戰要吃14管+
有買做夢包的,如果禮拜日開戰隊戰要吃13管+,如果下禮拜一開戰隊戰要吃9管+

僅大概算一下,戰隊戰當天你要5點就出完三刀的,要吃的管數會更多
搜內來個神奇的操作,禮拜六就開戰隊戰(這樣9月就打10天了)的話要吃得更多
22
-
LV. 28
GP 1k
2 樓 維他命K venis6128
GP1 BP-
STEP包 應該還能買吧

這樣可以少吃一點管數嗎??
1
-
未登入的勇者,要加入 3 樓的討論嗎?
板務人員:歡迎申請板主

173 筆精華,10/08 更新
一個月內新增 1
歡迎加入共同維護。


face基於日前微軟官方表示 Internet Explorer 不再支援新的網路標準,可能無法使用新的應用程式來呈現網站內容,在瀏覽器支援度及網站安全性的雙重考量下,為了讓巴友們有更好的使用體驗,巴哈姆特即將於 2019年9月2日 停止支援 Internet Explorer 瀏覽器的頁面呈現和功能。
屆時建議您使用下述瀏覽器來瀏覽巴哈姆特:
。Google Chrome(推薦)
。Mozilla Firefox
。Microsoft Edge(Windows10以上的作業系統版本才可使用)

face我們了解您不想看到廣告的心情⋯ 若您願意支持巴哈姆特永續經營,請將 gamer.com.tw 加入廣告阻擋工具的白名單中,謝謝 !【教學】