LV. 10
GP 28

【攻略】武娘の後宮養成計畫-元寶篇

樓主 時崎狂三 assa123
GP6 BP-
後宮養成計畫
~元寶獲取篇~

~跟著綠林來存錢吧~
                             

每日獲取:

.月卡玩家:
   月卡= 100+220=320
   活躍= 20+30+50+80+120=300
   菁英= 135+135+135+135-50+135-100=525(滿關)
       = 100+100+100+100-50=350(未滿關以100計算)
   擂台= 250(至少第11~20名)(20名後以200來計算)
   盟簽= 50
   探寶= 10+10+10=30
   (一天至少一次搶三個礦點不管種類大小的最後所得)
   總計=  320+300+525+250+50+30=1475
          320+300+525+200+50+30=1425
          320+300+350+200+50+30=1250

扣除購買2次體力2次活力= (50*2)+(30*2)=160
   結餘=  1475-160=1315
          1425-160=1265
          1250-160=1090

.無課玩家已扣除月卡該項:
   結餘=  1155-160=995
          1105-160=945
          930-160=770


         (以上為一天至少可存)


額外獲取:

   簽到:30+60+90+120+150=450(一個月總共)

   挑戰目標:50+100=150(全解得當天所得)


  
(送送送,成長基金不列入計算)
(若有額外重置花費,需自行扣除喔)
           

  
其文相關:
武娘の新手後宮養成計畫!~材料來源篇~點此連結
武娘の新手後宮養成計畫!~上古戰神篇~點此連結
武娘の新手後宮養成計畫!~角色分析篇~點此連結
6
-
未登入的勇者,要加入 2 樓的討論嗎?
板務人員:歡迎申請板主