LV. 50
GP 13k

RE:【情報】鐵拳7 世界循環賽 Tekken World Tour 2019

21 樓 賽亞人 smoai
GP1 BP-

作者標示-非商業性

本授權條款允許使用者重製、散布、傳輸以及修改著作,但不得為商業目的之使用。使用時必須按照著作人指定的方式表彰其姓名。

鐵拳7 世界循環賽 泰國場TGU x SEA Major Thailand 2019 16強名單


勝部有Ash.Book 日韓好手

明天下午3點打16強比賽

Tekken 7 — Top 16

Winners bracket
Arslan Ash (Geese) vs. Talon|Book (Jin)
COOASGAMES|Noroma (JACK-7) vs. UYU|Jeondding (Eddy)
ROX|Knee (Steve, Geese) vs. Tasty|Rangchu (Panda, Lucky Chloe)
FATE|Ulsan (Kazumi) vs. UYU|LowHigh (Shaheen, Steve, Law)

Losers bracket
ShinAkuma (Akuma) vs. BREN Maru (Kazumi, Feng, Josie)
GG|Saint (JACK-7) vs. THY|Chikurin (Geese)
MVP|Pekos (Geese, Katarina) vs. Yamasa|Nobi (Steve, Dragunov)
UYU|Double (Law) vs. Yamasa|Take (Geese, Steve)

17. DoToRing (Gigas)
17. PBE|Doujin (Claudio, Kazumi, Shaheen)
17. Fate|Khan (Geese)
17. LordBear (JACK-7)
17. ReaperRabbit182 (Jin)
17. Tejan (Asuka, Alisa)
17. PBE|AK (Shaheen)
17. ROX|Chanel (Julia, Eliza)
25. AE|R-Tech (JACK-7)
25. Juiestorm (Nina)
25. UncleBen (Geese)
25. EQNX|Dimeback (Asuka)
25. Isada (Feng)
25. NCB|Kurt Scorcho (Josie)
25. Loveneet (JACK-7)
25. Liquid|Gen (Shaheen)
1
-
LV. 50
GP 13k
22 樓 賽亞人 smoai
GP0 BP-

鐵拳7 世界循環賽 泰國場TGU x SEA Major Thailand 2019 比賽結果


巴基斯坦Ash既EVO JP冠軍後再度冠軍 比賽強度依然很夠有日韓好手

Tekken 7 — Results

1. VS|Arslan Ash (Kazumi, Geese)
2. ROX|Knee (Geese, Kazumi, Steve, Devil Jin)
3. Fate|Ulsan (Kazumi, Dragunov, Bob)
4. Tasty|Rangchu (Panda, Katarina, Lucky Chloe)
5. Yamasa|Nobi (Steve, Dragunov)
5. UYU|Jeondding (Eddy, Lucky Chloe)
7. Talon|Book (Jin)
7. UYU|LowHigh (Law, Devil Jin, Shaheen, Steve)


Book vs Arslan Ash - ThaigerUppercut 2019 - TWT - top 16 Winners


Noroma vs Jeondding - ThaigerUppercut 2019 - TWT - top 16 Winners


Rangchu vs Knee - ThaigerUppercut 2019 - TWT - top 16 Winners


LowHigh vs Ulsan - ThaigerUppercut 2019 - TWT - top 16 Winners


Knee vs Arslan Ash - ThaigerUppercut 2019 - GRAND FINAL - TWT


比賽影片


Tekken 7 — Top 8 battle log

• Grand finals, first set: VS|Arslan Ash (Kazumi) eliminated ROX|Knee (Devil Jin) 3-2.
• Losers finals: ROX|Knee (Steve) eliminated Fate|Ulsan (Kazumi, Bob) 3-1.
• Losers semi-finals: ROX|Knee (Steve) eliminated Tasty|Rangchu (Panda) 2-0.
• Winners finals: VS|Arslan Ash (Geese) beat Fate|Ulsan (Kazumi, Dragunov) 3-1.
• Tasty|Rangchu (Panda) eliminated UYU|Jeondding (Eddy) 2-0.
• ROX|Knee (Kazumi, Steve) eliminated Yamasa|Nobi (Steve, Dragunov) 2-1.
• Tasty|Rangchu (Panda, Katarina) eliminated UYU|LowHigh (Law, Devil Jin) 2-1.
• Yamasa|Nobi (Steve) eliminated Talon|Book (Jin) 2-1.
• Winners semi-finals: Fate|Ulsan (Kazumi) beat ROX|Knee (Geese) 2-0.
• Winners semi-finals: VS|Arslan Ash (Kazumi) beat UYU|Jeondding (Eddy) 2-1.

Tekken 7 — Top 16 battle log

• Talon|Book (Jin) eliminated UYU|Double (Law) 2-0.
• Yamasa|Nobi (Steve) eliminated COOASGAMES|Noroma (JACK-7) 2-0.
• Tasty|Rangchu (Panda) eliminated THY|Chikurin (Geese) 2-1.
• UYU|LowHigh (Shaheen) eliminated ShinAkuma (Akuma) 2-0.
• UYU|Double (Law) eliminated Yamasa|Take (Steve) 2-0.
• Yamasa|Nobi (Dragunov) eliminated MVP|Pekos (Geese) 2-0.
• THY|Chikurin (Geese) eliminated GG|Saint (JACK-7) 2-0.
• ShinAkuma (Akuma) eliminated BREN Maru (Josie) 2-0.
• Fate|Ulsan (Kazumi) beat UYU|LowHigh (Steve, Law) 2-1.
• ROX|Knee (Steve) beat Tasty|Rangchu (Panda) 2-0.
• UYU|Jeondding (Lucky Chloe) beat COOASGAMES|Noroma (JACK-7) 2-0.
• VS|Arslan Ash (Kazumi) beat Talon|Book (Jin) 2-0.

Tekken 7 — Notable pools matches battle log

• Yamasa|Nobi (Steve) eliminated PBE|AK (Shaheen) 2-1.
• BREN Maru (Feng, Josie) eliminated ROX|Chanel (Eliza, Julia) 2-1.
• Tasty|Rangchu (Lucky Chloe) beat Yamasa|Nobi (Dragunov) 2-1.
• Talon|Book (Jin) beat ROX|Chanel (Julia) 2-1.
• UYU|LowHigh (Steve) beat Yamasa|Take (Geese) 2-0.
• COOASGAMES|Noroma (JACK-7) beat GG|Saint (JACK-7) 2-0.
• MVP|Pekos (Geese) eliminated PBE|Doujin (Claudio) 2-1.
• ROX|Knee (Steve) beat MVP|Pekos (Katarina) 2-0.
• MVG|Pekos (Geese) beat PBE|Doujin (Kazumi, Shaheen) 2-1.
0
-
LV. 50
GP 13k
23 樓 賽亞人 smoai
GP0 BP-

作者標示-非商業性

本授權條款允許使用者重製、散布、傳輸以及修改著作,但不得為商業目的之使用。使用時必須按照著作人指定的方式表彰其姓名。

本週鐵拳7 世界循環賽 Tekken World Tour 2019


美國場CEO 2019 直播中

6月29日(土)
01:00  「CEO 2019」鉄拳7 プール
23:00-25:00 「CEO 2019」鉄拳7 プール

6月30日(日)
01:00-05:00 「CEO 2019」鉄拳7 TOP64
05:00-08:00 「CEO 2019」鉄拳7 TOP16
23:00-26:00 「CEO 2019」鉄拳7 TOP8

行程表

0
-
LV. 50
GP 13k
24 樓 賽亞人 smoai
GP1 BP-

作者標示-非商業性

本授權條款允許使用者重製、散布、傳輸以及修改著作,但不得為商業目的之使用。使用時必須按照著作人指定的方式表彰其姓名。


美國 場CEO 2019 8強名單 8強 6個韓國玩家


Tekken 7 — Top 8

Winners bracket
NG-Obscure (Alisa, Negan)  vs. OGN|JDCR (Armor King, Heihachi) 韓國
Kkokkoma (Kazumi, Paul)  韓國 vs. ROX|Knee (Steve, Bryan) 韓國
Losers bracket

GG|Saint (JACK-7, Bob, Devil Jin) 韓國  vs. ROX|Chanel (Alisa, Eliza) 韓國
Talon|Book (Jin) vs. Rangchu (Panda) 韓國

23:00-26:00 「CEO 2019」鉄拳7 TOP8
今晚10點打8強比賽

直播網址

9. UYU|Double (Law)
9. Jimmy J Tran (Bryan)
9. 7CG|Mr. Taxi (Anna)
9. RickThaRular (Law, Bob)
13. RB|Anakin (JACK-7)
13. EQNX|CuddleCore (Alisa, Xiaoyu)
13. UYU|Jeondding (Eddy, Lucky Chloe)
13. PG|Speedkicks (Hwoarang)
17. GS|Pokchop (Negan, Josie)
17. BxA|Young-Skywalker (Master Raven)
17. UYU|Yuyu (Xiaoyu)
17. EQNX|Joey Fury (Marduk)
17. Disrupt|Joonya20z (Eliza)
17. Disrupt|Shadow20z (Claudio)
17. GRV|Lil Majin (King)
17. KoDee (Heihachi)
25. Rip (Law)
25. Princess Ling (Xiaoyu)
25. HHG|xTRU3x30z (Gigas)
25. Trungy (Geese)
25. Mak (JACK-7)
25. AceUnlimited (Jin)
25. AXL|InVaines (Geese, Negan)
25. Donte (Law)
33. Unexcited (Gigas)
33. UBN|Fabo (Paul)
33. NASA8|Wommy (Katarina)
33. WA|SlickSinister (Marduk)
33. Scoop-di-whoop (Nina)
33. GoTE|Hornzisbadgg (Bob)
33. The B.A.D Exalted (Lei)
33. UYU|LowHigh (Law)
33. STBN|Jayce (Claudio)
33. TCOL|Mr. Whooppee (Negan)
33. BeardedKaiju (Paul)
33. OmegaShadow (Noctis)
33. SnC|Xx_kneena_xX (Nina, Jin)
33. F101|MaeMae (Jin, Heihachi)
33. Trill|Shola (Kazumi)
33. TunK (Eddy)
49. Legendary H.
49. Allocution (Jin)
49. CTW (Shaheen)
49. NG|Yata
49. THG|Ludovic (Asuka)
49. IceColdEdge (King)
49. JodyThaGreat (Lee)
49. BxA|Reflex (Law)
49. Tom Savage (Asuka)
49. UGS|BlackMoonRisingX (Lucky Chloe)
49. Anonymity (Katarina)
49. BCP|Icege (Marduk)
49. AXL|Mazen (Yoshimitsu)
49. 725 (Steve)
49. Qsef (Bryan)
49. Mr96Atl (Marduk)
1
-
LV. 50
GP 13k
25 樓 賽亞人 smoai
GP1 BP-

鐵拳7 世界循環賽 美國 場CEO 2019 比賽結果


韓國Knee拿下冠軍 前五名都韓國玩家

Tekken 7 — Results

1. ROX|Knee (Steve, Geese, Bryan)
2. ROX|Chanel (Alisa, Julia, Eliza)
3. OGN|JDCR (Armor King, Heihachi)
4. Rangchu (Panda, Katarina)
5. NG-Obscure (Alisa, Negan)
5. Kkokkoma (Kazumi, Paul)
7. GG|Saint (JACK-7, Bob, Devil Jin)
7. Talon|Book (Jin)


比賽影片

Tekken 7 — Top 8 battle log

• Grand finals, first set: ROX|Knee (Steve) eliminated ROX|Chanel (Alisa, Julia) 3-1.
• Losers finals: ROX|Chanel (Alisa) eliminated OGN|JDCR (Armor King) 3-0.
• Losers semi-finals: ROX|Chanel (Julia) eliminated Rangchu (Panda) 2-0.
• Winners finals: ROX|Knee (Geese) beat OGN|JDCR (Armor King) 3-1.
• Rangchu (Katarina) eliminated Kkokkoma (Kazumi) 2-0.
• ROX|Chanel (Eliza) eliminated NG-Obscure (Alisa) 2-0.
• Rangchu (Panda) eliminated Talon|Book (Jin) 2-1.
• ROX|Chanel (Julia, Alisa) eliminated GG|Saint (JACK-7) 2-1.
• Winners semi-finals: ROX|Knee (Steve) beat Kkokkoma (Kazumi) 2-0.
• Winners semi-finals: OGN|JDCR (Armor King) beat NG-Obscure (Alisa) 2-0.
1
-
LV. 50
GP 13k
26 樓 賽亞人 smoai
GP1 BP-

作者標示-非商業性

本授權條款允許使用者重製、散布、傳輸以及修改著作,但不得為商業目的之使用。使用時必須按照著作人指定的方式表彰其姓名。

鐵拳7 世界循環賽 日本大阪 挑戰賽 比賽結果


韓國Knee拿下冠軍

優勝     img Knee(スティーブ/ポール)     +150
準優勝     img ノロマ(スティーブ/ジャック7/他)     +100
3位     img Kkokkoma(一美/ドラグノフ)     +70
4位     img チクリン(ギース/仁)     +45
5位タイ     img ダブル(ロウ)     +25
5位タイ     img LowHigh(シャヒーン)     +25
7位タイ     img Chanel(アリサ/ジュリア/エリザ)     +10
7位タイ     img Super Akouma(豪鬼)     +10
9位タイ     img Ulsan(一美)     +5
9位タイ     img Book(仁)     +5
9位タイ     img ユウ(フェン/レオ)     +5
9位タイ     img Rangchu(パンダ/カタリーナ)     +5
13位タイ     img タリスカッター(一美)     +1
13位タイ     img CherryBerryMango(仁)     +1
13位タイ     img タケ。(一美)     +1
13位タイ     img たーく(シャヒーン)     +1


Knee vs Lowhigh - Wellplayed challenger – Top 8 - TWT 2019


Super Akouma vs Noroma - Wellplayed challenger – Top 8 - TWT 2019


Noroma vs Lowhigh - Wellplayed challenger – Top 8 - TWT 2019


Chikurin vs kkokkoma - Wellplayed challenger – Top 8 - TWT 2019


Chikurin vs Double - Wellplayed challenger – Top 8 - TWT 2019


Chikurin vs Noroma - Wellplayed challenger – Top 8 - TWT 2019


Knee vs kkokkoma - Wellplayed challenger – Winners Final - TWT 2019


kkokkoma vs Noroma - Wellplayed challenger – Losers final - TWT 2019


Knee vs Noroma - Wellplayed challenger – Grand Final - TWT 2019

8強比賽影片
1
-
LV. 50
GP 13k
27 樓 賽亞人 smoai
GP1 BP-
本週的VSFighting 2019賽程表及實況時間表

鉄拳7:
https://smash.gg/tournament/vsfighting-2019/events/tekken-7/brackets?filter=%7B%22phaseId%22%3A547521%2C%22perPage%22%3A8%7D

播出時間: twitch.tv/tekken
7/20 17:00~TOP32
7/21 17:00~TOP8
7/22 00:00~FINAL

劍魂6:
https://smash.gg/tournament/vsfighting-2019/events/soulcalibur-vi/brackets?filter=%7B%22phaseId%22%3A564779%2C%22perPage%22%3A2%7D

播出時間: twitch.tv/electronicdojo
7/20 23:00~Final
1
-
LV. 50
GP 13k
28 樓 賽亞人 smoai
GP1 BP-
Vsf2019 比賽結果

韓國Knee再度拿下冠軍

Tekken 7 — Results

1. ROX|Knee (Steve, Kazumi, Jin, Lars)
2. UYU|LowHigh (Law, Shaheen, Steve, Kazumi)
3. CRaZY|SuperAkouma (Akuma)
4. Liquid|Gen (Shaheen, Law, Leo)
5. Dinosaur (Bryan)
5. MVP|Pekos (Geese, Katarina)
7. Talon|Kkokkoma (Dragunov, Kazumi, Geese, Paul)
7. AXL|Fergus (Asuka, Katarina)



8強比賽影片
1
-
LV. 50
GP 13k
29 樓 賽亞人 smoai
GP1 BP-

TWT 2019 - Collision 2019: Top 32! - Lima, Peru


世界循環賽 直播中

1
-
未登入的勇者,要加入 30 樓的討論嗎?
板務人員:

1452 筆精華,07/20 更新
一個月內新增 0
歡迎加入共同維護。


face基於日前微軟官方表示 Internet Explorer 不再支援新的網路標準,可能無法使用新的應用程式來呈現網站內容,在瀏覽器支援度及網站安全性的雙重考量下,為了讓巴友們有更好的使用體驗,巴哈姆特即將於 2019年9月2日 停止支援 Internet Explorer 瀏覽器的頁面呈現和功能。
屆時建議您使用下述瀏覽器來瀏覽巴哈姆特:
。Google Chrome(推薦)
。Mozilla Firefox
。Microsoft Edge(Windows10以上的作業系統版本才可使用)

face我們了解您不想看到廣告的心情⋯ 若您願意支持巴哈姆特永續經營,請將 gamer.com.tw 加入廣告阻擋工具的白名單中,謝謝 !【教學】